Флагманский корабль флота Дракулы был подобен плавающей крепости. Чёрный титан из неизвестного материала, похожего на эбеновое дерево выделялся даже среди тысячи других кораблей. Ярко-красные паруса будто пылали на фоне массивного флота повелителя вампиров. Нос корабля украшала устрашающая драконья голова. Даже пушки были украшены прекрасно выполненными, но зловещими фигурами. Этот рукотворный Левиафан не мог быть создан простыми человеческими руками.
---
Дракула сидел на своём походном троне с бутылкой алой жидкости в руках. Ему было крайне скучно. Сколько времени уже прошло, - думал Дракула, - Неделя? Месяц? Я бы остался в своём замке и прилетел бы в Англию только когда флот уже прибыл , - для могущественного вампира пересечь пол-Европы за несколько дней было проще простого, - но оставлять корабли на попечение этих бесполезных паразитов.... Дракула убрал бутылку на стол. Да и без армии в замке отдохнуть не получится, крысы Инквизиции будут портить лучшие моменты своим постоянным присутствием, - думал вампир и сердито ходил по царской палубе. -Но по крайней мере, я всегда могу быть в курсе всего, что тут происходит. -Докладывайте, - подозвал к себе Дракула.